menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Советы по дорожной поездке: спланируйте веселый и безопасный уикенд

26.09.2018
Чтобы поездка принесла радость и ожидаемое удовольствие, следует внимательно подготовится к сборам
Чтобы поездка принесла радость и ожидаемое удовольствие, следует внимательно подготовится к сборам

Полезные советы авто-путешественникам

  1. Удостоверьтесь, что ваш автомобиль в рабочем состоянии - треснувший ремень газораспределительного механизма (цепь/ремень ГРМ) может самую отличную поездку превратить в настоящий ужас. Отправьте свой автомобиль на осмотр в профессиональный сервис, либо выполните диагностику самостоятельно. Проверьте свет, направляющие, щетки стеклоочистителя и уровень жидкости; внимательно осмотрите ремни и шланги на предмет износа.
  2. Внимательно осмотрите запасное колесо, убедитесь, что оно в исправном состоянии, а протектор позволяет передвигаться по разным типам дорог. Лучше быть готовым к проколу на дороге, чем рассчитывать на самое лучшее и оказаться в пути без запаски.
  3. Организуйте аварийный комплект, в который входят: вода в бутылках, предметы первой помощи (вспомогательные средства, полотенца, марлевые прокладки, повязки, стерильные бинты), куртка для дождя, одеяло, световые пробки или фонарик, карманный нож и один или два энергетических стержня. Упакуйте только предметы первой необходимости. Чем компактнее - тем легче хранить и тем больше влезет.

    Полезная видеоинструкция:

  4. Убедитесь, что ваш мобильный телефон находится в рабочем состоянии. Кроме того, имейте в виду, что ваш провайдер взымает плату за роуминг. Если тарифы вызывают беспокойство, задумайтесь о дополнительном использовании телефонной карты.
  5. Вам непременно потребуется устройство GPS. Если вы знаете свой маршрут, проверьте заранее наличие возможных задержек в пути. Веб-сайты Департамента транспорта являются отличными источниками информации о состоянии дорог, предоставляя обновления, прогнозы погоды, а иногда и фото с веб-камер.
  6. Загрузите дорожные приложения. Очень много возможностей, вы сможете контролировать цены на топливо и намного эффективнее планировать свой маршрут.
  7. Прогнозируйте движение в час пик при проезде через крупные города. Либо измените маршрут, либо измените время, чтобы проехать утром либо поле обеда.
  8. Убедитесь, что вы не забыли все документы: страховка, загранпаспорт, паспорт, техпаспорт авто, права.
admin
0
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх