menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Двигатель

Что означают DOHC, SOHC и OHV? Что означают DOHC, SOHC и OHV?

Автопроизводители часто используют термины, которые для некоторых выглядят как алфавитный суп, включая такие дескрипторы двигателей, как DOHC, SOHC и OHV. Эти сокращения двигателей могут сбивать с толку. Вот что они означают:

Действительно ли многоразовый воздушный фильтр двигателя увеличит пробег и производительность? Действительно ли многоразовый воздушный фильтр двигателя увеличит пробег и производительность?

Несколько производителей послепродажного обслуживания продают впускные воздушные фильтры двигателя, которые, по их утверждениям, обеспечивают лучший воздушный поток и, как следствие, увеличивают мощность и ускорение автомобиля.

Что такое поршневая группа: общая теория и поршни СТК Что такое поршневая группа: общая теория и поршни СТК

Общая конструкция поршневой группы сложилась еще в период появления первых двигателей внутреннего сгорания. С тех пор ни один из элементов поршневой группы не утратил своего функционального назначения.

С чего следует начинать капитальный ремонт двигателя ВАЗ? С чего следует начинать капитальный ремонт двигателя ВАЗ?

Очень часто механики и любители сталкиваются с необходимостью провести капитальный ремонт двигателя. Однако высокая стоимость мотора, сложность его конструкции пугают начинающих механиков. Постараемся помочь, дав ценные советы касательно того, с чего следует начинать капитальный ремонт.

STEAM ENGINE 21 столетия. ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ STEAM ENGINE 21 столетия. ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ

Паровой двигатель и мотор Стирлинга своими руками: пошаговое руководство.

Перебираем двигатель своими руками Перебираем двигатель своими руками

Фактически каждый автовладелец, рано или поздно, производит капитальный ремонт мотора. В принципе, не существует точного промежутка времени, после истечения которого необходимо делать капитальный ремонт движка. Немало автолюбителей считает, что капремонт следует производить, если пробег транспортного средства достаточно большой. Однако это не так. Необходимость данной процедуры может возникнуть и на автомобиле с довольно небольшим пробегом. Тут все зависит от манеры вашей езды и от того, насколько часто и качественно вы ухаживаете за двигателем своего транспортного средства.

Воздушные фильтры: инструкция по сборке и ошибки Воздушные фильтры: инструкция по сборке и ошибки

Когда следует заменить воздушный фильтр? На что стоит обратить внимание при замене? Можете ли вы продуть воздушный фильтр? Какие ошибки вы можете совершить при замене и когда это может привести к последствиям? Здесь вы найдете нужную информацию.

Инструкция по замене ГРМ в Audi A8 Инструкция по замене ГРМ в Audi A8

Audi с двигателем 1.8T (ARZ) - очень популярный автомобиль. Причиной его популярности является сочетание классического хэтчбека, содержащего современные решения что делает его чрезвычайно динамичной машиной с умеренным аппетитом к топливу.

Загрузить еще
Наверх