menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Что следует делать со стареющим авто: рациональные размышления

02.12.2018
Старое авто – настоящая проблема каждого водителя
Старое авто – настоящая проблема каждого водителя

Со временем большинство автомобилей превращаются из надежных автомобилей в ржавые груды металлолома. Это просто характеристика вещей, независимо от того, насколько хорош уход за автомобилем внутри и снаружи. Изнашивается всё, даже живые организмы, которые имеют способность восстанавливать свои клетки и ткани. Что уж говорить о металлических автомобилях?

Запланированное техобслуживание - гарантия своевременной замены и обновления изношенных запчастей автомобиля, без утраты обеспечения безопасности, надежности и более длительного срока службы транспортного средства.

В наше время, фраза «продай или выбрасывай» стала логичной, сравнивая рыночную стоимость автомобиля и предстоящими затратами на ремонт. Что может показаться неожиданным, так это то, что в течение всего срока службы автомобиля, качественное и постоянное обслуживание, естественно, будет дороже, чем стоимость авто.

Если ваш одометр (счётчик пробега) перевалил за шесть цифр, пришло время задуматься о покупке нового автомобиля, но с новыми автомобилями появляются новые затраты. Новые машины привлекают серьезные финансовые траты; более высокие страховые взносы; более дорогостоящее обслуживание... список можно продолжить. Всегда нужно хорошо подумать прежде, чем продавать старую машину – быть может есть финансовый смысл вдохнуть в нее второе дыхание? Интересными являются такие машины как Mazda RX-8 – малолитражные купе, изготовленные в стиле спорткаров.

Mazda RX-8
Mazda RX-8

Их двигатели активно продаются и каждый водитель может за треть-половину цены просто заменить мотор своего стального друга на новый.

Какой у вас автомобиль?

Первый шаг в решении, что делать с автомобилем, - это выяснить его ценность. Если продавать автомобиль на открытом рынке, сколько можно выручить за него?

Не на всех старых машинах можно ездить
Не на всех старых машинах можно ездить

Существует большое количество онлайн-объявлений о продаже автомобилей и дилерские сайты; на них есть возможность узнать, за сколько продают модель вашего авто. Еще один совет - спросить страховщика, какая справедливая рыночная стоимостью автомобиля.

Сколько вам придется потратить, если это не стоит того?

Вы можете подумать, что цена автомобиля намного ниже рыночной стоимости из-за нескольких вмятин, неисправности электроники и возраста запчастей. Однако, зачастую, эта мысль просто навязана механиками-спекулянтами.

Сколько необходимо потратить, что бы продать автомобиль? Если нужно тратить тысячи евро, чтобы довести авто до приемлемого состояния (при минимальном уровне годовой стоимости), вероятно, лучше оставить его как есть и продолжить поиски покупателя.

Предлагаем ознакомиться с реальным опытом выгодной продажи автомобиля:

Можно заняться только косметическим ремонтом автомобиля (если есть желание). Например, если радио не работает, но оно не поддается ремонту, не о чем беспокоиться. Страховые взносы будут стоить меньше, а обслуживание может включать в себя простые задачи, которые можно решить самостоятельно.

Однако, если детали требуют замены и затраты превышают стоимость автомобиля, решение о модернизации должен принять продавец на свое усмотрение.

Торговля имеет свои преимущества

Продажа автомобиля имеет свои преимущества, хотя она может и не соответствовать рыночной цене. Дилеры не предоставляют полную стоимость авто, при покупке с рук у владельцев, необходимо «скинуть» цену.

Даже самые печальные авто имеют свою цену
Даже самые печальные авто имеют свою цену

Уменьшение расхода топлива и меньшее количество ремонтов - это основные преимущества экономии при покупке нового автомобиля. Более улучшенная система безопасности может «спасти» в результате несчастного случая. Но первым делом необходимо подготовить свой старый автомобиль к продаже.

admin
1
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх