menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Автоправо

Амортизация автомобильных запчастей, или как страховщики не платят дополнительную компенсацию Амортизация автомобильных запчастей, или как страховщики не платят дополнительную компенсацию

Осенью и зимой даже минимальная ошибка водителя может привести к дорожному столкновению. Дорожные "менеджеры" постоянно оказываются «удивлены» зимней погодой, не выполняя обязательства по адекватной борьбе с последствиями зимы. Дороги превращаются в каток. Увеличенные тормозные пути, ограниченная видимость в сочетании с такими факторами, как повседневная нервозность и суета, часто приводят к авариям и дорожным столкновениям.

Могут ли правила дорожного движения «склонять» нас к нарушению и заведомо заставлять «попадать» на штрафы? Могут ли правила дорожного движения «склонять» нас к нарушению и заведомо заставлять «попадать» на штрафы?

Многие уже наверняка догадались, что такой заголовок – это вопрос, скорее, риторический. Однако разве может быть такое, чтобы в правилах дорожного движения изначально были «вшиты» предпосылки для их нарушения? Без излишней паранойи и с холодным рассудком проведем глубокий анализ.

Что нового приготовила Госавтоинспекция в 2019 году Что нового приготовила Госавтоинспекция в 2019 году

Как правило на пресс-конференциях по итогам уходящего года работники МВД и чиновники начинают с радостью рассказывать об улучшениях и успехах структур. Однако, совсем недавно, начальник ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников рассказал о будущих планах, в первую очередь о том, что нового ждет автомобилистов в 2019 году.

Закон о запрете на тюнинг авто: все подробности Закон о запрете на тюнинг авто: все подробности

Существуют целые разновидности тюнинга, которые не только могут быть под запретом, но и уже являются в опальном списке ГИБДД. Какой именно тюнинг запрещен законами и есть ли способ обойти запрет?

Проверка автомобиля на залог Проверка автомобиля на залог

Для того чтобы быть спокойным и не боятся покупать машину с рук, следует выполнить ряд проверок. Одна из проблем, которая может приключится – машина находится в залоге

Именные автономера Именные автономера

И Россия не стала исключением. Да, именно Россия, которая еще несколько лет назад являлась едва ли не единственной страной в СНГ, которая не использовала именные автомобильные номера, теперь вовсю пестрит машинами, на которых так и видно таблички «Палыч», «Мороз» и даже «Гав».

Автострахование: тонкости и нюансы, которые нужно знать Автострахование: тонкости и нюансы, которые нужно знать

Большинство полисов автострахования, предусмотренных большинством стран мира, обеспечивает некоторую финансовую защиту, если вы или другой водитель, который временно использует ваш автомобиль, попадают в несчастный случай, наносящий ущерб чужой машине или собственности, причиняя при этом вред здоровью или жизни других людей.

Как вести разговор с сотрудником ГИБДД? Как вести разговор с сотрудником ГИБДД?

Общаться с инспектором – не только желательно, но и необходимо уметь, если вы – водитель. В данной статье мы рассмотрим поэтапно, что следует делать, если по какой-либо из причин вас остановил инспектор.

Загрузить еще
Наверх