menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Tesla удивляет! Свежие новости 2020

01.02.2020
CYBERTRUCK Илона Маска: мощь, дизайн и никакого бензина
CYBERTRUCK Илона Маска: мощь, дизайн и никакого бензина

Новый Тесла Кибертрук и его мега презентация

Илон Маск, генеральный директор и основатель знаменитой автомобильной американской марки Tesla, наконец-то представил долгожданный автомобиль Tesla Cybertruck - полностью электрический пикап, предназначенный для особых задач. Несмотря на то, что так приблизительно и выглядели автомобили в фантастических мечтах людей 90-х годов, его характеристики просто потрясающие. Презентацию этого электрического монстра видели уже многие, если вы не из их числа – советуем посмотреть, это того стоит.

Следует отдать должное не только самому автомобилю, содержательности доклада Илона Маска, но и зрелищности, с которой данный автомобиль был представлен человечеству. Подобное мы могли видеть лишь во время презентаций своих знаменитых Iphone Стива Джобса.

Полное видео презентации:

Однако, не обошлось и без проблем. В качество своего креш-трестера изобретатель Илон Маск воспользовался услугами дизайнера. Тот ходил с молотком по сцене, то и дело нанося молотом удары по кузову и демонстрируя отсутствие вмятин.

Учитывая, что роль рамы и рёбер её жёсткости в данном джипе играет именно кузов, т.е. кузов и есть рама, - ударопрочность и стойкость поверхности машины к ударам не кажется сильно уж удивительной, ведь машина весит 2,5 тонны, а ужары наносятся именно по раме. С чего ей гнуться? Даже самые бюджетные индийские малыши на одного пассажира – и те выдержат эти удары. Однако, неопытный наблюдатель мог заметить насколько прочный кузов-рама и удивлялся этому.

Вторым тестом был тест стекла Сайбертрака (или Кибертрака – в русском сегменте авторынка названия разные и пока что никакое окончательно не прижилось). Сначала крупный, тяжёлый стальной шарик падал с высоты 1,5 метра на обычное стекло, и оно разбивалось. Затем постарались уронить шарик на стекло Кибертрака и оно выдержало. На этом и нужно было остановится. Ведь спустя полминуты креш-тестер с молотом наносил по приказам Илона Маска удары этим же шариком по боковым стёклам джипа. И они… разбились. Оба. Илон Маск иронично засмеялся, сказал, что в будущем это будет изменено, есть даже слухи, что кого-то уволили после такого события.

Илон Маск говорил об электрическом пикапе уже давно. Проект застопорился, но в итоге все получилось. Так, 21 ноября в Калифорнии Elon представила свой новый продукт. Tesla Cybertruck или CYBRTRK - очень футуристичный, хотя и грубый, полноценный пикап.

Спорная тема

Длина автомобиля составляет 5885 мм, ширина 2027 мм и высота 1905 мм. Такие размеры должны позволять комфортную перевозку шести человек, как это делает Ford F-150. Трудно остановиться на теме четырёхдверного кузова, потому что он напоминает только автомобили, которые маленькие дети рисуют в детском саду. Тем не менее, весь корпус был изготовлен из прочной нержавеющей стали, доступной в настоящее время на рынке. Маск добавил, что такой же тест применим к космическим полётам. В планах Илона Маска пустить именно этот джип по поверхности Марса.

CYBRTRK во всей красе
CYBRTRK во всей красе

Невозможно найти в кузове этого монстра привлекательные линии, агрессивные ребра или алюминиевые аксессуары. По общему признанию, Cybertruck и внешний вид его кузова - спорная тема, однако благодаря своей простоте он выглядит надёжным, мощным и безопасным.

Правила минимализма

Интерьер, как и корпус, спроектирован таким образом, что практически невозможно ни на чём остановится глазами и рассмотреть. Всё кажется инновационным и до невозможного простым одновременно, Минимализм был сферой основной деятельности Теслы в течение многих лет, но кабина Cybertruck - это совершенно другой уровень. На самом деле, есть только шесть отдельных сидений, большой 17-дюймовый мультимедийный экран и руль. И… всё. Да, больше внутри нет ничего!

Внутренний интерьер Теслы
Внутренний интерьер Теслы

Производительность из этого мира

Широко известно, что Тесла не любит медленные машины. Похоже, тот же принцип применим и к высоко подвешенным пикапам. Согласно тому, что Илон Маск показал на презентации, Tesla Cybertruck появится в трёх вариантах - одномоторный RWD, двухмоторный AWD и трёхмоторный AWD.

Согласно официальной информации, трёхдвигательный вариант должен позволять ускорение от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, в то время как 400-метровый этап должен быть пройден за 10,8 секунды. Такими удивительными характеристиками может похвастаться, например, Dodge Challanger Hellcat Redeye, под капотом которого работает более 800 л.с.

Тесла Кибертрак в пустыне на проверке внедорожных свойств
Тесла Кибертрак в пустыне на проверке внедорожных свойств

Илон Маск также заверил, что производительность это далеко не все, чем он готов порадовать своих покупателей. Прежде всего, Cybertruck должен встретить капризы бездорожья, новый автомобиль Тесла должен с лёгкостью проходить участки дороги с углом наклона 35 градусов, углом спуска 28 градусов и дорожным просветом почти 41 см. У электрического родстера также будет мощная буксирная способность до 6350 кг.

Проводилось множество различных испытаний, основными из которых были краш-тесты, езда в пустыне, езда по болотистой и каменистой местности и соревнования с крупным дизельным пикапом Toyota, который почти сразу проиграл Кибертраку. 

Визионер уже начал собирать возвратные депозиты, которые стоят всего 100 долларов. Ожидается, что производство Cybertruck начнётся в 2021 году, а производство самого мощного варианта - годом позже.

Tesla Cybertruck - производительность, ассортимент, цена

ВерсияПриводДиапазон (км)Разгон 0-100 км/чМаксимальная скоростьЦена (доллары США)
Одиночный моторНа задней оси400+6,5 секунд177 км / ч39 900 долларов США
Двойной мотор4x4480+4,5 р193 км / ч49 900 долларов США

Сверхсекретный план Маска и планы на будущее

В одном из последних интервью, Илон Маск раскрывает «сверхсекретный план». Тесла Кибертрук, возможно, не конец новости и далеко не самая прогрессивная разработка.

За последние 14 лет Тесла строго следовал «Генеральному плану», написанному Илоном Маском, и представил все машины в этом списке, кроме одной.

Концепт нового дизайна Tesla and Boring Company (вид сверху)
Концепт нового дизайна Tesla and Boring Company (вид сверху)

Илон Маск опубликовал «Секретный генеральный план Тесла» в августе 2006 года. По словам пресс-центра Тесла, список проектов Tesla включает в себя электрические компактные автомобили Tesla, Cybertruck и Cyberquad. Тем не менее, одна нереализованная точка все ещё остается в списке - городской электрический транспорт высокой плотности.

От себя хотели бы добавить, что, как бы мы, люди 21 столетия, не радовались, глядя на создание и выпуск нового прогрессивного автомобиля, наша планета от этого больше не становится. Земля всегда оставалась Землей и Юпитером ей не стать. Причина того, что нам ещё есть где ходить и ездить не в том, что просторы нашей планеты и страны необъятны, а в том, что прослойка населения Земли, которая не способна купить себе автомобиль всё еще на порядок превышает тех, кто его купил.

Проблема личного транспорта никуда не исчезла и никогда не исчезнет. Её можно наблюдать уже и сейчас, города, построенные в советское время, и рассчитанные на пару сотен серийный москвичей, не способны выдержать прилив десятков тысяч машин. Единственное адекватное и реальное решение этой проблемы – создание общественного транспорта нового образца.

Илон Маск заметил, что Cybertruck будет последним новым продуктом Tesla на данный момент, но согласно основному плану компания может все еще работать над выпуском нового транспортного средства. Маск уже говорил, что Tesla производит электрический микроавтобус на базе Model X, но проект так и не осуществился.

Однако компания Pepsi уже заказывает грузовики Tesla

Американская продовольственная компания инвестирует в новую идею Элона Маск - автономный грузовик Tesla Semi. PepsiCo заказала 100 экземпляров, что позволит сократить выбросы парниковых газов в цепочке поставок.

Концепт грузовика Тесла для компании Пепси
Концепт грузовика Тесла для компании Пепси

Цена первого грузовика Тесла составляет не менее 150 тысяч американских долларов. Дорого это или нет – сложно оценить, однако в расчет необходимо также включить размышления об экологичности электротранспорта, ограниченных нефтересурсов скважин. Данный грузовик предусматривает высокороскоростное и тихое движение по трассе, при этом расстояние, которое машина способна преодолеть на одном заряде аккумуляторных батарей составляет 480 километров. Нет, такие цифры никак не связаны с ограничениями промышленных возможностей компании Тесла, ведь за ё80 тысяч долларов каждый может заказать версию с увеличенной дальностью до 800 километров на одном заряде.

Грузовик Tesla Semi можно забронировать только после предоплаты. Сначала американскому производителю требовалось 5000 долларов в депозит, но вскоре сумма была увеличена до 20 тысяч долларов.

Текущая книга заказов на электрический грузовик включает 285 автомобилей. Клиентами Tesla являются такие компании как Wal-Mart, JB Hunt Transport Services и Sysco Corp. Одна из крупнейших компаний PepsiCo заказала 100 экземпляров. 

Концерн PepsiCo насчитывает в своём автомобильном парке более 10 тысяч грузовиков, все машины приводятся в действие обычным способом. Электромобили являются частью планов, которые позволят сократить выбросы парниковых газов по всей цепочке поставок на 20 процентов - к 2030 году это уже станет возможным. С точки зрения экологии, такое изменение является значительным.

Руководители продовольственной группы выяснили, что грузовики Tesla будут доставлять напитки и закуски от производителя в распределительные центры, а также напрямую в магазины розничной торговли - в радиусе 800 км. 

Грузовик Tesla Semi дебютировал в ноябре 2018 года. Производство первых экземпляров начнётся в 2019 году, а первая серийная цепочка этих огромных прогрессивных машин ожидается в 2020 году.

admin
0
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх