menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Что такое «дополнительное оборудование» автомобиля?

24.08.2018
Дополнительное оборудование – не только способ сделать авто индивидуальным, но и обеспечить безопасность машины
Дополнительное оборудование – не только способ сделать авто индивидуальным, но и обеспечить безопасность машины

Диагностика и ремонт автомобиля – неотъемлемые заботы каждого автовладельца. Техобслуживание, мелкий плановый и внеплановый ремонт - так или иначе, с этим придется столкнуться.

Помимо крупных работ, которые необходимо проводить для комфорта и безопасности, многие автомастерские оказывают также услуги по установке устройств, расширяющих возможности машины и ее эксплуатационных удобств. Дополнительное оборудование позволяет не только слушать музыку или ездить с прицепом, но и обеспечивает безопасность автомобиля (например, установка автосигнализации).

К услугам по установке дополнительного оборудования чаще всего относится:

  • установка камеры заднего вида;
  • установка аудиосистем;
  • установка сигнализации;
  • установка фаркопа и др.

Рассмотрим некоторые из этих услуг и обсудим специфику установки.

Камера заднего вида

В мировой практике данное устройство является уже почти обязательным. Камера заднего вида и правда оказывается очень полезной, особенно в случаях, когда протиснуться между автомобилями может только настоящий мастер парковки. Даже, если проехать, не зацепив ни одну из машин, удастся, то при выезде со сложной стоянки вы испытаете целый спектр сложностей. В таких случаях, камера заднего вида является как никогда кстати.

Изображение с камеры заднего вида
Изображение с камеры заднего вида

При помощи этого оптического прибора вы сможете избежать столкновений, используя каждый дюйм на стоянке. Более того, камера заднего вида может записывать видео, что бывает особо полезно в суде, когда видеозаписи с камер являются прямыми уликами вашей правоты после ДТП. Специалисты устанавливают камеру заднего вида вместе с монитором.

Как правильно установить камеру заднего вида автомобиля:

Автомобильная сигнализация

Установка автомобильной сигнализации стала в мире такой же необходимостью, как и установка покрышек на колеса. Без системы сигнализации автомобиль на все 100% является незащищенным от угона. Более того, в случае, если система безопасности не была установлена или работала неисправно, водитель может не услышать, как ночью с его машиной происходит что-то неприятное, например, ее используют как скамейку соседи или на ней попросту спят животные.

Сигнализация – средство, благодаря которому ежедневно сотни автомобилей в нашей стране продолжают принадлежать своему хозяину
Сигнализация – средство, благодаря которому ежедневно сотни автомобилей в нашей стране продолжают принадлежать своему хозяину

Автомеханик (автоэлектрик) должен обладать высоким уровнем квалификации в вопросе установки систем безопасности и предлагать большой ассортимент различных типов систем, устанавливать самые надежные системы и проверить полную совместимость сигнализации с автомобилем.

admin
2
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх