menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Что нужно учесть при поездках за границу на машине?

09.08.2018
Поездка за рубеж на собственном авто – не только комфортное путешествие, но и достаточно выгодная затея
Поездка за рубеж на собственном авто – не только комфортное путешествие, но и достаточно выгодная затея

Однако, при внешней привлекательности и доступности, данный вид отдыха требует тщательной подготовки, разработки подробного плана путешествия и ответственного планирования.

В первую очередь следует подготовить документы. Вам необходимы: права (российские и международные), технический паспорт автомобиля, заграничный паспорт, виза, медицинская страховка, «зеленая карта» - способ страхования ответственности владельца. Большая часть посольств, предложит заполнить подробную анкету, в отдельных случаях вас могут пригласить на беседу с представителем посольства.

Если автомобиль приобретен в кредит, который еще не погашен, следует известить кредитующий вас банк, а также взять письменное подтверждение, что финансовое учреждение позволяет осуществить поездку за границу на данном автомобиле. Это письмо должно быть оформлено на английском языке.

При аварийной ситуации во время путешествия, вам нужно в установленный срок известить страховую компанию о том, что наступил страховой случай, предъявив для проверки поврежденный автомобиль (до ремонтных работ) или остатки от него. После экспертного осмотра, специалисты выплатят вам денежную компенсацию, либо отправят машину на СТО.

Документы для выезда за границу:

Очень важно заблаговременно изучить правила и особенности дорожного движения страны, куда вы собираетесь отправиться. Стоит помнить, что употребление алкогольных напитков, даже в минимальном количестве, запрещено законом всех стран. Отличаются лишь меры пресечения, и в ряде мест они очень жесткие, вплоть до лишения свободы.

Включите в статью обязательных расходов плату за проезд по дорогам. В европейских странах взимается оплата за проезд по скоростной магистрали. При этом существуют бесплатные муниципальные дороги, допустимая скорость движения на которых на порядок ниже. Развязки на платных дорогах утроены таким образом, что миновать контрольно-пропускной пункт, на въезде или выезде, не получится.

Некоторые страны предлагают оплатить использование дорог на определенный срок, после чего вам на лобовое стекло приклеивается специальный стикер. Он дает вам право беспрепятственно ездить по всем дорогам в течение срока действия.

Водительское удостоверение обязательно должно быть международного образца. Предъявив его, вы сможете взять машину в аренду, снять комнату в отеле, подтвердить свою личность при необходимости, завести счет в банке. Для получения международного удостоверения, вам нужны лишь водительские права вашей страны, без необходимости сдавать дополнительные тесты и экзамены. МВУ действительно лишь в комплекте с водительским удостоверением вашей страны.

Если вы полностью разберетесь в вопросах, связанных с документами, то пересечение границы на своем авто станет не только комфортной, но и простой процедурой
Если вы полностью разберетесь в вопросах, связанных с документами, то пересечение границы на своем авто станет не только комфортной, но и простой процедурой

При пересечении границы будьте готовы оплатить таможенный сбор. Как правило, во многих странах запрещено перевозить антирадар. Также, у вас обязательно должна быть оформлена страховка, в соответствии со всеми требованиями. В ряде стран существуют ограничения на количество ввозимых литров бензина, изучите этот вопрос заранее.

Стоимость страхового полиса зависит от направления, которое вы выбрали для отдыха. «Вся Европа» на половину месяца будет стоить 35 долларов. «Восточная Европа» – 27 долларов. Для получения «Грин кард» понадобятся водительское удостоверение и технический паспорт. Средняя цена данной страховки составляет 20 - 65 евро. «Зеленая карта» обезопасит вас от выплат, если авария произойдет по вашей вине. Страхование «КАСКО» защитит вас от расходов на ремонт автомобиля и обеспечит компенсацию в случае его потери.

Путешествие на машине может быть очень приятным и откроет для вас много недоступных другим туристам возможностей, если вы, как следует, подготовитесь к поездке.

admin
1
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх