menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Как избежать запотевания автомобильных стекол?

14.08.2018
Запотевание стекол – извечная проблема всех автомобилистов
Запотевание стекол – извечная проблема всех автомобилистов

Теперь стоит описать почему же окна потеют, даже если соблюдать простые правила? Еще одним врагом в вашем авто могут являться обычные вещи, которые содержать в себе достаточное количество влаги такие, как мокрый зонт, влажная обувь, мокрая одежда, намоченные детали салона (коврики, обшивка, сиденья или чехлы) и т.п. Не стоит забывать счастливым обладателям машин с встроенной системой «климат-контроль» о том, что фильтр для всасывания влажного воздуха должен быть всегда чистым.

Часто случается, что отверстие засоряется и перестает работать, это тоже приведет к запотеванию окон. Следующей причиной потных стекол может послужить неисправная работа радиатора потому, что жидкость, которая в нем находится может проникнуть внутрь салона и создавать влажную атмосферу. Ну и все знают, что неизбежно запотевание стекол в то случае, если в нем находится человек в пьяном виде. Если вы или ваш пассажир после бурной и веселой ночи сел в авто, то создается абсорбент за счет спирта в организме, это является причиной сушняков утром после «веселухи», поэтому окна начинают потеть.

Как устранить запотевание стекол в автомобиле:

Теперь будем отвечать на главный вопрос: как же избежать запотевания. Если подумать логически, то любой человек сможет догадаться, что в данной ситуации можно тщательно проветрить либо прогреть салон автомобиля. Прогревать удобней в морозный либо просто холодный период времени, а проветрить можно и в летний период. В большинстве машин существует специальный обогрев стекла заднего вида, а стекла по бокам вы сами можете обработать теплым воздухом.

Также, не стоит выпускать из виду то, что нужно сбрасывать снег с верхней одежды, прежде чем сесть в салон вашей машины и в целом лучше всего вместо ковриков, состоящих из войлока купить специальные резиновые, которые не пропускают воду внутрь себя.

Справиться с запотеванием стекол не всегда просто
Справиться с запотеванием стекол не всегда просто

Есть еще один уникальный способ устранения влаги на стеклах, это специальные химические вещества против запотевания. В основном это подходит для людей, которые не хотят слишком заморачиваться по поводу этой проблемы. Данных средств существует немного. Они работают за счет защитной пленки, которая образуется во время распыления вещества над стеклом. Не рекомендуется обрабатывать заднее стекло для того, чтобы видеть образующуюся влагу в салоне. Нечасто излишней влагой в авто служит поломка заслонки забора воздуха с внешней атмосферы. Для того чтобы это обнаружить достаточно проверить воздухозаборник брызнув в него чем-либо ароматическим со стороны улицы, если же все работает исправно, то вы должны услышать аромат жидкости внутри автомобиля.

Итак, следуя всем правилам советам, которые устраняют запотевание автомобильных окон, вы можете избежать аварии и неурядицы, которые могут случиться не только с вами, но и с другими участниками движения. Берите на заметку и делитесь советами с другими водителями. Счастливого пути!

admin
0
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх