menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

27 лучших семейных автомобилей

29.01.2019
Семейный автомобиль
Семейный автомобиль

Такого понятия, как «семейный автомобиль» как бы и не существует. Однако, все мы понимаем, что крошка Смарт плохо подходит для семейных путешествий, Форд Мустанг попросторней, но его избыток лошадиных сил попросту не нужен. Таким образом, вырисовывается некая общая картина автомобиля, идеального для семейных поездок.

Желаете ли вы иметь ключи от такой машины, которая лучше всего подходит для вашей семьи? Существует множество вариантов и определенно несколько сотен автомобилей способны решить вашу задачу. Однако, чем больше разнообразие, тем сложнее совершить выбор. Мы составили список самых оптимальных машин.

Как мы составили наши списки

Выбор семейного авто – задача не из простых
Выбор семейного авто – задача не из простых

Чтобы выбрать лучшие семейные автомобили 2018-2019 годов, мы опросили консультантов по продажам пяти крупнейших магазинов по всей стране. Менеджеры рассмотрели список из десятков автомобилей для семейного отдыха, тщательно отсеивая машины, которые либо недостаточно габаритны, либо чрезмерно прожорливы. Список был составлен на основе объема продаж, цен и данных о пространстве внутри салона.

Лучшие внедорожники для семей

Внедорожник – наверняка, лучший выбор для семейной поездки
Внедорожник – наверняка, лучший выбор для семейной поездки

Ford Escape

Escape, может быть, является машиной самого подходящего размера для семьи из пяти человек. В профессиональных обзорах данного автомобиля указывается немало замечаний касательно некоторых функций Escape. Сюда можно отнести и его мощную заднюю дверь, доступную на борту точку доступа Wi-Fi и информационно-развлекательную систему распознавания голоса Sync 3 (что особо полезно, если в семье есть очень маленькие дети). Консультанты по продажам отмечают, что Ford Escape является отличным вариантом для семей с ограниченным бюджетом.

Просторный салон Escape
Просторный салон Escape

Эти и многие другие преимущества данной марки, особенно при длительном семейном путешествии, помогли Escape занять первые места в некоторых рейтингах самых продаваемых внедорожников 2017-2018 годов.

Honda CR-V

Один из консультантов по продажам называет CR-V фаворитом толпы, потому что он хорошо справляется с перевозкой небольших семей, особенно тем, которым требуется одно или несколько детских кресел. По его словам, в моделях, таких как Honda CR-V LX 2014 года, имеется множество функций внутреннего доступа, в том числе широкая крышка, открывающая широкие возможности для хранения продуктов в задней части салона.

Данный автомобиль идеально подходит тем, кто ищет компактный внедорожник с полным приводом, 75 кубическими футами грузового пространства (при сложенных сиденьях).

Honda CR-V
Honda CR-V

Jeep Grand Cherokee

Удобный, способный, мощный, безопасный. Все эти 4 слова отлично характеризуют джип Гранд Чероки.

Jeep Grand Cherokee 4WD 2014 предлагает вам два мотора на выбор: Hemi V8 или шестицилиндровый двигатель мощностью 290 л.с.. Сзади имеется более 36 кубических футов грузового пространства. Или почти 70 кубических футов при сложенном втором ряде сидений.

Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee

Многие люди, которые ставили перед собой задачу – купить идеальный семейный автомобиль, отдают предпочтение Grand Cherokee из-за его высокой высоты, большого клиренса и огромных колес. Такие характеристики дают огромное преимущество – возможность рассмотреть пейзажи во время путешествия, почувствовать мягкую и размеренную езду, даже, если дорога оставляет желать лучшего. «Это, наверняка, самый вместительный салон для внедорожника такого размера», - говорит консультант автосалона Jeep. Grand Cherokee 2014 года и более новые модели наполнены самыми прогрессивными удобствами для всех членов семьи: Bluetooth, задняя панель с электроприводом, которую можно открывать и закрывать одним нажатием кнопки и многое другое.

Еще некоторые внедорожники, которые очень хорошо подойдут для большой семейной поездки:

  • Dodge Journey
  • GMC Terrain
  • Hyundai Santa Fe Sport
  • Ford Edge
  • Nissan Murano
  • Toyota Rav 4

Лучшие компактные внедорожники

Просторный багажник – залог отменного путешествия
Просторный багажник – залог отменного путешествия

Здесь представлены три компактных внедорожника, которые, несмотря на их небольшие размеры, вполне способны удовлетворить потребности любой семьи.

Nissan Rogue

Rogue входит в наш список лучших внедорожников 2017 года благодаря своим компактным размерам и оптимальной экономичности. Концерн Ниссан, создавая данный автомобиль, ставило перед собой цель, сделать что-то очень выгодное, но не такое уж маленькое. К слову, у компании это отлично получилось. Rogue 2017, владелец 4-цилиндрового 2,5-литрового силового агрегата, расходует около 7 литров бензина на 100 км. И это при том, что это настоящий внедорожник! Это еще не всё, многие модельные ряды Rogue также доступны в гибридной версии!

В то время как найти несколько дополнительных квадратных сантиметров в компактном внедорожнике – задача непростая, существует Rogues с тремя посадочными местами для дополнительного семейного снаряжения. Некоторые модели, такие как 2017 Nissan Rogue S, могут вместить семь пассажиров! Когда третий ряд сложен ровно, эта модель дает вам 32 кубических фута грузового пространства, чтобы вы могли загрузить снаряжение для детей и провести день на пляже.

Nissan Rogue
Nissan Rogue

Nissan Rogue Select

И снова Ниссан. Да, автомобили этой марки словно созданы для семейных поездок. Если вы хотите Rogue, однако готовы пойти на более простую комплектацию ради сохранения бюджета, то будем рады вас обрадовать новинкой - Rogue Select. Вы не пропустите ничего, выбрав эту машину, она такая же мощная и точно такая просторная. Nissan Rogue Select S 2014 года доступен с полным приводом, Bluetooth и камерой заднего вида.

Nissan Rogue Select
Nissan Rogue Select

Mazda СХ-5

Знаменитый CX-5 от Mazda известен впечатляющей экономией топлива и удивительно компактным корпусом SUV. Например, 4WD 2014 CX-5 с 2.0L двигателем с четырьмя цилиндрами и автоматической коробкой передач имеет поразительный расход – 6,7 литров на 100 км. Модель 2014 года оснащена четырехцилиндровым двигателем и имеет мощность около 155 л.с. В этом автомобиле вы также найдете много свободного пространства, Bluetooth, камеру заднего вида и много интересного.

Mazda СХ-5
Mazda СХ-5

Другие претенденты на лучший компактный внедорожник:

  • Jeep Patriot
  • Kia Sportage
  • Hyundai Tucson
  • Jeep Compass
  • Mitsubishi Outlander
  • Buick Encore

Лучшие внедорожники с 3 рядами

3-рядный внедорожник
3-рядный внедорожник

Многие семьи хотят внедорожник с третьим, дополнительным, рядом сидений. Это стало модным, поскольку в автомобиле появляется намного больше места и многие желают себе такой автомобиль даже, если третий ряд будет использоваться очень редко. Во многих из этих внедорожников третий ряд складывается и исчезает, когда его не используют. И, если вы отвезли свои детей в кино, такая модификация позволяет взять с собой 5-7 друзей и смело отправляться на пляж. Представляем вашему вниманию три внедорожника с тремя рядами, которые зарекомендовали себя действительно достойно.

Киа Соренто

Sorento - отличный выбор для семей, которым нужен среднеразмерный внедорожник с дополнительными сиденьями. Такая модификация может оказаться как нельзя кстати, если у вас в компании действительно много человек, либо багажа действительно много. Sorento способна без каких-либо сложностей вместить 7 взрослых человек.

Оснащенный 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем, 2WD 2014 Kia Sorento является крайне экономичным автомобилем.

Sorento
Sorento

Toyota 4Runner

4Runner – это не просто семейный внедорожник, а настоящий семейный танк. Большинство пользователей этого авто довольны всем, по их словам в данную машину вложена вся безупречная репутация концерна Тойота. Вам понравится то, что вы получите от шестицилиндрового 270-сильного двигателя 2014 года Toyota 4Runner Limited. Автомобиль обладает полным приводом 4х4, что позволяет проезжать без препятствий по дорогам любого качества. Как сказал тестировщик компании Тойота: «То ли мы научились делать безупречные внедорожные автобусы, то ли, наконец, джипы стали получаться такими, какими их давно хотели видеть.

4Runner
4Runner

Ford Explorer

Вам понравится Explorer по ряду причин. Во-первых, клиренс 210 мм. говорит о том, что машина может ехать действительно плавно, располагая всех пассажиров на приятной высоте: возможность любоваться пейзажами во время путешествия. Мощность, в зависимости от комплектации, составляет 249/345 лошадиных сил, а время разгона до 100 км/ч осуществляется за 6,4-8,7 секунд.

Салон Explorer
Салон Explorer

Вот еще два трехрядных внедорожника с множеством удобных для семей функций, которые рекомендовали консультанты по продажам:

  • Honda Pilot
  • Hyundai Santa Fe

Другие лучшие внедорожники с 3 рядами сидений:

  • Chevrolet Traverse
  • Dodge Journey
  • GMC Acadia
  • Nissan Pathfinder

Дабы расширить возможность выбора не только в рамках класса «внедорожник», но и в других сферах, предлагаем ознакомиться с такими машинами.

Лучшие седаны для семей:

  • Nissan Altima;
  • Toyota Camry;
  • Chevrolet Cruze LT;
  • Hyundai Sonata;
  • Nissan Sentra;
  • Kia Optima;
  • Honda Civic;

Лучшие минивэны для семей:

  • Chrysler Town;
  • Toyota Siena;
  • Dodge Grand Caravan;
  • Honda Odyssey.

Лучшие гибриды и электромобили для семей:

  • Toyota Prius;
  • Ford Fusion Energy;
  • Toyota Prius C;
  • Lexus CT 200h;
  • Toyota Camry Hybrid;
  • Kia Optima Hybrid;
admin
1
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх