menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Шины/диски/колеса

Размеры шин, балансировка колес ATV и много интересного о покрышках Размеры шин, балансировка колес ATV и много интересного о покрышках

Шины с диагональным сгибом были изобретены еще очень давно. С появлением вулканизированной резины, компания Goodyear начала создавать шины с уклоном из ткани, встроенной в резину для устойчивости. Размеры смещенных шин могут показаться немного странными, так как они в значительной степени основаны на диаметре колеса.

Самодельный балансир: как построить? Хорошо ли работает? Самодельный балансир: как построить? Хорошо ли работает?

Вы можете построить свою собственную машину статического баланса, которая позволит вам достичь почти безупречной балансировки ваших покрышек и дисков. Большинство водителей, во время управления транспортным средством, не могут почувствовать разницу между статическим и динамическим балансом колес.

Как правильно выбрать зимнюю резину Как правильно выбрать зимнюю резину

Когда на улице становится холоднее, сцепление между колесами авто и дорогой начинает меняться не в лучшую сторону. Многие водители задумываются о покупке специальных покрышек (их также называют зимней резиной). Постараемся разобраться, какие шины лучше, как выбрать из множества предложений самые подходящие и не оказаться в затруднительном положении после первого выпавшего снега.

Что делать, если шины вышли из равновесия Что делать, если шины вышли из равновесия

Если вы заметили, что ваши шины вышли из равновесия, обратитесь к механику или специалисту по шиномонтажу. Также вы можете произвести балансировку самостоятельно. Дисбаланс в шинах - это состояние, при котором вес шины неравномерно распределен по окружности колеса. От этого во многом зависит комфорт вашей езды и срок службы шин, колес и подвески.

Липучки или шипы? Какие шины применять эффективнее зимой? Липучки или шипы? Какие шины применять эффективнее зимой?

Шины для внедорожников и зимние покрышки используются для повышенной тяги на всех типах поверхностей. Они сочетают в себе дизайн протектора внедорожных шин с хорошей проходимостью уличных покрышек. Важно помнить, что этот тип шин универсален. Таким образом, этот вариант не самый лучший для людей, которые ездят только по шоссе и проложенным дорогам либо только по бездорожью.

Наверх