menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Как подготовиться к зимнему путешествию?

05.02.2019
Снежное путешествие требует большой внимательности
Снежное путешествие требует большой внимательности

Поездка на автомобиле в зимних условиях может быть сложной задачей для водителя, особенно если транспортное средство не подготовлено к нему должным образом. Что нужно сделать, чтобы сделать вашу жизнь проще, избежать неприятных сюрпризов и безопасно добраться до места назначения?

Наиболее важным является использование шин, подходящих для сезона - это не просто кусок резины, а один из важнейших элементов безопасности автомобиля и единственный, который связывает автомобиль и его системы безопасности с дорогой.

Как правильно выбрать зимнюю резину:

Как напоминают нам эксперты из ассоциации шинной промышленности, снежинка на фоне горы, то есть так называемый «альпийский символ», является единственным официальным обозначением одобрения специалистов. Это гарантия того, что шины оснащены подходящей резиновой смесью и рисунком протектора, который обеспечивает сцепление в зимнюю погоду и эффективно отводит воду, снег и грязь. Стоит помнить, потому что часто встречающийся символ M + S - это не что иное, как заявление производителя о том, что шины способны выдерживать грязь и снег. Однако такие шины не имеют омологации и всех особенностей зимних шин (состав смеси). Вы также должны понимать, что в 27 европейских странах в декабре и январе законодательство требует от водителей ездить на зимних шинах.

Прежде чем идти по маршруту, давайте позаботимся о правильном давлении в шинах. Оптимальное значение задается производителем автомобиля и указывается в руководстве по эксплуатации автомобиля, на наклейке на центральной стойке или крышке топливного бака. Следует помнить, что изменение погоды на более холодную приводит к падению давления в шинах. Недостаточное давление в шинах, отклонение всего в 0,4 бар, увеличивает тормозной путь на 4 метра и увеличивает шум на 2-3 дБ. Результатом движения при слишком низком давлении также будет более быстрый износ шин и частая заправка из-за повышенного расхода топлива. Не забывайте, что прежде чем отправляться в путешествие, следует измерять давление в не прогретых шинах.

Зимняя шипованная резина
Зимняя шипованная резина

Напоминаем, что минимальная глубина протектора в Восточной Европе составляет 1,6 мм. Однако необходимо понимать, что для большинства производителей зимних шин минимальная высота протектора составляет 3-4 мм! Запомните: чем ниже протектор, тем меньше вероятность скольжения на зимней слякоти для зимних шин.

Прежде чем отправиться в тур, проверьте шины на наличие даже самых маленьких трещин и выпуклостей. Их нельзя игнорировать - они могут означать серьезные внешние или внутренние повреждения; подобные недостатки являются потенциально опасными - шина может деформироваться, в итоге – занос и авария. Если вы заметили дефекты покрышек, обязательно обратитесь в хороший шиномонтажный центр.

admin
0
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх