menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Библия водителя: безопасность или то, о чем должен помнить каждый

27.09.2018
Большое количество крэш-тестов показало, что даже самые надежные автомобили не всегда безопасны
Большое количество крэш-тестов показало, что даже самые надежные автомобили не всегда безопасны

Мы отвлекаемся слишком часто. Всегда – на работе, дома, смотря телевизор или даже за обеденным столом. Это – нормально, ведь мы – люди, у нас множество забот и м имеем право отвлечься. Кабина водителя – не исключение, внимание просто физически не может быть постоянно заостренным, поэтому мы советуем больше тренироваться и чаще ездить – это выработает у вас не только интуитивное понимание ПДД, но и постоянно развитое внимание, отменную скорость реакций.

Лучшие 4 совета для безопасного вождения

Совет 1 – концентрируйтесь на вашем автомобиле и дороге.

  • Сохраняйте 100% вашего внимания при вождении в любое время – не будьте многозадачны. Поверьте, мастер – не тот, кто обгоняет в гололед грузовик, поздравляя при этом по телефону племянника с днем рождения. Мастер – тот, кто вовремя положит трубку, спокойно обгонит грузовик и будет каждую секунду готов к неожиданности.
  • Не пользуйтесь телефоном или другим электронным устройством во время вождения.
  • Помедленнее. Ускорение дает вам меньше времени для реагирования и отягащает последствия аварии.

Совет 2 – помните, что вы – не одни на дороге. Даже, если вы одни.

  • Предположите, что другие автомобилисты сделают что-то безумное. Готовы избежать ситуации?
  • Обращайте внимание на действия других водителей и ожидайте неожиданного. Это не означает, что нужно быть параноиком и ехать 15 км/ч. Просто ваши действия и поведение должны предусматривать неожиданности.
  • Держите 2-секунднй интервал торможения между вами и автомобилем, который едет спереди.
  • Сделайте этот интервал 4-секундным, если погода плохая.
Всегда помните обо всех участниках дорожного движения
Всегда помните обо всех участниках дорожного движения

Совет 3 - Стиль вашего вождения должен быть безопасен

  • Постройте время в вашем расписании так, чтобы была возможность сделать остановку для обеда, перерыв для отдыха, телефонных звонков и пр. Не смешивайте все в одну кучу и не спешите; дела – это дела, дорога – это дорога. Рисковать своей жизнью из-за того, что вас вызывает шеф – не разумно.
  • Отрегулируйте сиденье, зеркала и климат-контроль, прежде чем приступать к движению.
  • Если вы голодны – потерпите. Поверьте – рисковать своей жизнью ради удовлетворения природных потребностей в еде – не рационально.

Совет 4 – теория теорией, а безопасность должна быть на практике.

  • Возите только безопасный груз, который может перемещаться во время движения автомобиля.
  • Не пытайтесь поднимать предметы, которые падают на пол салона.
  • Всё, что вам может потребоваться должно быть возле вас - плата за проезд, платные карты, гаражные проходы и пр.
  • Всегда используйте ремень безопасности и будьте трезвы.

Дополнительные советы по безопасности вождения

  • Не позволяйте детям играть или перелазить одного места на другое во время поездки. Каким бы милым вам все это не казалось, помните – что огромное количество аварий случилось именно из-за того, что ребенок отвлек водителя. Слишком много шума может легко отвлечь вас от концентрации на дороге.
  • Избегайте вождения, если вы устали. Имейте в виду, что некоторые лекарства вызывают сонливость и делают работу с транспортным средством очень опасной затеей.
  • Всегда соблюдайте осторожность при смене полос движения.

Здравый смысл безопасного вождения

Если вы попали в аварию, сначала убедитесь, что никто в машине не пострадал. Затем проверьте пассажиров в другом транспортном средстве, пешеходов и всех поблизости, дабы убедиться, что все в порядке. Затем выполните следующие пять действий:

  1. Оставайтесь на месте. Уход может привести к юридическим последствиям, таким как штрафы или даже уголовная ответственность.
  2. Немедленно вызовите полицию. К вам отправят полицию, ГИБДД и скорую помощь (если это требуется). Как только полицейские прибудут, дождитесь завершения отчета о несчастных случаях.
    В случае аварии, всегда сохраняйте спокойствие
    В случае аварии, всегда сохраняйте спокойствие
  3. Оставайтесь в машине. Если вы на оживленной трассе, оставайтесь внутри машины и дождитесь полиции или скорой помощи. Если пассажиры передвигаются вдоль автострады с большим количеством движения – это часто приводит к новым авариям.
  4. Сохраняйте спокойствие. Не вступайте в спор или драку с другим водителем. Просто обменивайтесь контактными данными и информацией о страховании. Если возможно, получите имена и номера телефонов свидетелей.
  5. Свяжитесь со страховым представителем. Позвоните своему страховому провайдеру, чтобы сообщить о претензии.

Что нужно знать о правилах дорожного движения

Некоторые дороги обозначаются как низкоскоростные зоны. К ним относятся районы с высоким пешеходным движением, такие как школьные зоны и улицы с множеством пересечений. Высокая скорость езды в этих местах может угрожать вашей жизни и жизни других людей.

Если вы услышите сирену, идущую позади вас, прижмитесь к правой части дороги, уступите полицейской машине, пожарникам либо машине скорой помощи.

Всегда соблюдайте установленный предел скорости. При парковке вашего автомобиля всегда помните о знаках «места для инвалидов», пожарных гидрантах, зонах остановки автобуса, ограничениях на парковку в определенное время суток и местах парковки, требующих разрешений.

Даже если вам придется крутить блок пару раз, он уверен, что будет оштрафован или ваш автомобиль будет отбуксирован.

Пьянство за рулем

Алкоголь за рулем – это двойная причина того, почему следует быть внимательным на дороге. Во-первых, никогда не употребляйте алкоголь перед тем как сесть за руль. Во-вторых, помните, что, даже когда вы трезвы и сосредоточены, на трассе может появится пьяный водитель.

Рефлексы и скорость реакции – важнейшие процессы организма водителяю Алкоголь замедляет рефлексирование, временно снижает психическую остроту и, таким образом, может поставить под угрозу способность управлять транспортным средством.

Вождение в нетрезвом виде – признак несознательности и безответственности
Вождение в нетрезвом виде – признак несознательности и безответственности

Однако, даже, если вы относитесь к той самой категории водителей, которые уверены, что выпили не так уж и много, чтобы не ехать, то помните о юридических последствиях. Арест может привести к очень дорогостоящим последствиям, в том числе на водителя могут возбудить уголовное дело, конфисковать права и назначить колоссальные штрафы. Если вы ударите или убьете кого-либо не по своей вине (но в состоянии опьянения) последствия будут ужасающие, при этом доказывать свою правоту будет почти бессмысленно.

Также незаконно иметь открытый контейнер с алкоголем в вашем автомобиле. Если вы перевозите алкогольные напитки, они должны быть запечатаны и желательно находится в багажнике.

Советы по зимнему вождению

Зима приносит всевозможные головные боли: снег, замерзающий дождь и слякоть, которые делают дороги более опасными.

Советы по вождению на скользкой дороге:

Чтобы справиться с трудностями зимнего вождения следует помнить:

  1. Прежде всего, пристегнитесь. Базовая безопасность в автомобиле – особо важна зимой.
  2. Соблюдайте особую осторожность на дорогах, которые содержат подъем - пересечения, затененные области, мосты и путепроводы.
  3. Создайте для себя привычку регулярно следить за прогнозами погоды на ТВ или в Интернете, дабы вы могли подготовиться к плохой погоде.
  4. Храните запасной комплект всего необходимого в багажнике вашего автомобиля - включая одеяла, аптечку первой помощи и средства первой необходимости. Ознакомьтесь с полным списком предметов.
  5. Убедитесь, что ваш мобильный телефон полностью заряжен и что ваш бак полон.

Помните, что в некоторых городах сотрудники правоохранительных органов организовали контрольно-пропускные пункты трезвости вдоль дороги для выявления водителей с нарушениями. Они обычно организовываются во время выходных или в пятницу, когда граждане принимают больше алкоголя, чем обычно.

Если вас остановили на контрольно-пропускном пункте, вам зададут несколько вопросов; вас могут попросить выполнить тест на трезвость (например, сказать алфавит в обратном порядке, выполнить некоторые физические движения или подышать в датчик алкоголя). Если эти тесты показывают, что у вас высокий уровень алкоголя, полиция может вас арестовать.

admin
0
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх