menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Почему важно мыть и защищать кузов авто перед морозами?

17.08.2018
Мороз – один из самых жестких факторов, влияющих на состояние лакового покрытия кузова авто
Мороз – один из самых жестких факторов, влияющих на состояние лакового покрытия кузова авто

Чистый кузов – залог решения многих потенциальных проблем

В случае, когда на улице льет дождь с мокрым снегом, а машина стоит в грязи, автовладельцы не всегда стремятся своевременно помыть машину. В результате грязь налипает на кузов, грязь в итоге засыхает и сложно отмывается даже на профессиональной автомойке. Когда на улице плюсовая температура, это конечно же сильно не отразится на авто, так как вода или дождик смоет налет постепенно. Но вот когда такая ситуация возникает пред предстоящими морозами, это уже может быть проблемой.

Ведь в этом случае наслоившаяся грязь примерзнет к кузову и лакокрасочное покрытие будет очень непросто отмыть, причем риск повредить лак – достаточно высок.

Автомойку перед наступлением морозов посещать в любом случае нужно. Ведь, в первую очередь, мойщики авто всегда хорошо промывают сжатым воздухом люки бензобаков, ручки от дверей и уплотнители. По этой причине важно иметь недалеко от дома/стоянки действительно надежную автомойку, в которой профессиональные работники умеют качественно удалять влагу от всех участков, которые могут пострадать при морозе.

Советуем посмотреть видео, в котором дают полезные советы о защите автомобиля в зимнее время года:

Помните: грязь нужно будет отмывать горячей водой, а при скачке температур от низкой до довольно высокой из-за температурного расширения металла, в лакокрасочных покрытиях появятся микротрещины. В дальнейшем это приводит к появлению на этих участках следов ржавчины.

В случае, если на улице дождь и небольшая слякоть, машину все равно следует надежно промыть и качественно обработать кузов автомобиля. Лучше, чтобы она была при наступлении морозов идеально чистой, а так как на дороги часто сипят соль для смягчения ледяных дорог, нужна специальная обработка.

Снег, влага и слякоть. При недостаточном уходе, эти явления являются медленными убийцами кузова
Снег, влага и слякоть. При недостаточном уходе, эти явления являются медленными убийцами кузова

Кузов автомобиля следует хотя бы слегка отполировать. Это обеспечит защиту покрытия от вредных сред, в частности, от соли, которая не сможет проникнуть в микротрещины. А ведь всем известно, что через микротрещины, агрессивные среды со временем добираются и до самого металла, который быстро начинает разрушаться.

Если позволяют финансы, лучше на холодный период времени покрыть кузов автомобиля более эффективными, водоотталкивающими средствами.

admin
2
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх