menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Как наносить жидкое стекло на автомобиль?

11.08.2018
Чтобы придать лакокрасочному покрытию автомобиля большей привлекательности необходимо обработать кузов жидким стеклом
Чтобы придать лакокрасочному покрытию автомобиля большей привлекательности необходимо обработать кузов жидким стеклом

Основные правила нанесения жидкого стекла

  1. Полировать автомобиль следует в сухом помещении. При этом нужно предварительно удостовериться, что на обрабатываемую поверхность не будет попадать пыль и прямые лучи от солнца.
  2. Нельзя покрывать кузов авто жидким стеклом, когда на улице преобладает минусовая температура.
  3. Во время нанесения полироли кузов и капот транспортного средства должен быть холодным.

    Как правильно наносить жидкое стекло на автомобиль:

  4. Стоит знать, что данное средство допускается наносить на литые диски, металлические поверхности и пластик. Что касается пористой и шероховатой поверхности, а также стёкол в автомобиле, то эти детали жидким стеклом не обрабатываются.

Первый этап. Подготовка кузова

Прежде чем приступать к нанесению данного полироля, требуется подготовить поверхность кузова транспортного средства. Для этого необходимо убрать с автомобиля все имеющиеся загрязнения. В завершение этих работ ЛКП обезжиривается. Ни в коем случае нельзя наносить жидкое стекло на кузов, если предварительно он был обработан иным полиролем. Важно его убрать и только потом покрывать новым составом. Эффективнее ликвидировать загрязнения получится с помощью автошампуня. После мойки автомобиль нужно хорошенько вытереть. От того, насколько водитель ответственно подойдёт к подготовительному этапу, зависит долговечность защитного покрытия в целом.

Особенности нанесения

При помощи мягкой губки жидкое стекло вначале наносится на край кузовного элемента. Полировку стоит осуществлять движениями по кругу. В этой работе потребуется некоторое терпение и осторожность. Состав нужно наносить равномерным слоем и хорошенько располировывать. В итоге на поверхности не должны оставаться белые разводы.

Полировка жидкого стекла
Полировка жидкого стекла

Обрабатывается кузов автомобиля небольшими участками. Стоит быть готовым к тому, что полироль имеет свойство быстро кристаллизоваться, поэтому покрывать кузов большими участками попросту не удастся.

Помните: спешка при полировке машины - абсолютно ни к чему.   При дальнейшей эксплуатации автомобиля стоит пользоваться исключительно бесконтактными мойками, чтобы не повредить защитный слой полироля.

admin
1
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх