menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Как избавится от запаха бензина в салоне?

13.08.2018
Запах бензина в салоне – проблема тысяч автомобилистов
Запах бензина в салоне – проблема тысяч автомобилистов

Восемь способов решить проблему запаха топлива в салоне авто

  1. Проветривание салона. Самое простое, что можно сделать, это просто проветрить салон. Для этого автомобиль нужно поставить на охраняемую стоянку. Открыть двери, багажник и капот. Если запах не сильно пропитался в обивку и пластиковые панели, то запах исчезнет в течение суток. В безветренную погоду, желательно найти способ как подключить домашний вентилятор и оставить его включенным в салоне.
  2. Ароматизаторы. Если запах незначительный, можно воспользоваться ароматизатором. Благо, в изобилии их ароматов и видов нет дефицита. При сильном запахе бензина, такой способ только усугубит ситуацию, при смешивании двух ароматов, станет еще неприятнее пребывание в салоне.
  3. Шампунь. Когда бензин пролит непосредственно на кресло в автомобиле, использование специального шампуня просто необходимо. На испачканное место нужно нанести раствор, следуя инструкции на этикетке и смыть водой при помощи губки или тряпки.
  4. Пищевая сода. Один из очень эффективных способов. Сода не просто впитывает в себя запахи, но и являясь щелочью, нейтрализует источник. Можно нанести ее в сухом виде на загрязненный участок, но не больше чем на 24 часа и затем пропылесосить или смыть водой.
  5. Уксус. Известно, что уксус дезинфицирует и убивает запахи. Единственный его недостаток, это то, что он сам неприятно пахнет и его пары вредны для организма человека. Так что после обработки уксусом, избавившись от одного запаха придется избавляться от другого. Однако справится с запахом уксуса намного проще, чем с бензином- и вновь-таки на помощь приходит сода.
    Запах топлива внутри автомобиля – не только неприятно, но и не безопасно
    Запах топлива внутри автомобиля – не только неприятно, но и не безопасно
  6. Кофе. Экзотический способ для избавления от запахов, его используют парфюмеры и фармацевты. Нужно использовать молотой натуральный кофе, в составе порошка присутствуют масла, которые, впитывают и устраняют все запахи. Так же как с содой, его следует нанести на место, где пролит бензин и через несколько часов убрать пылесосом. Растворимый кофе использовать бесполезно.

    Как устранить запах топлива в салоне авто:

  7. Химия. Химическая чистка салона очень эффективна. Ее делают в оборудованном салоне для мойки и чистки автомобилей, и стоить это будет дороже пачки соды или бутылки уксуса. В начале, чистят пылесосом все поверхности внутри автомобиля. После, обрабатывают раствором для дезинфекции и наносят пену из химических смесей. Она впитывает в себя всю грязь и запахи. Когда удалят пену, салон сушат и обрабатывают полиролью все места которые в этом нуждаются.
  8. Озон. Наверняка самый эффективный способ. Молекулы озона способны разрушить все на свете, в том числе оттолкнуть бензин от вашего салона. Чистка озоном тоже производится в специальных центрах. Оборудование, которым чистят автомобиль, вырабатывает озон, он не только удаляет грязь, но и дезинфицирует, удаляет плесень и самые застарелые запахи. После такой чистки в салоне, долгое время будет присутствовать приятный аромат свежести. Кроме того, озон благоприятно действует на человеческий организм.
admin
0
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх