menu
3DRIVE
search search
Регистрация Пароль: E-mail:
Завершить регистрацию
Забыли пароль? Если вы не помните пароль от учетной записи, то восстановитье его, используя форму ниже: E-mail: Восстановить пароль
Вход в учетную запись Пароль: Войти Регистрация Забыли пароль?

Ремонт раздвижной двери фургона своими руками

10.08.2018
Раздвижной дверной механизм в фургонах – сложнее традиционного, его ремонт – более непростая задача
Раздвижной дверной механизм в фургонах – сложнее традиционного, его ремонт – более непростая задача

Ремонт раздвижного механизма: инструкция

Последовательность действий должна быть следующей:

  1. Первым делом нужно снять крышку с каркаса двигателя. Откройте дверь чуть шире или полностью. После найдите двигатель на нижнем шарнире двери.
  2. Отвинтите два винта с помощью крестовой отвертки, а потом снимите крышку, чтобы открыть двигатель и увидеть кабель внутри.
  3. Проверьте, нет ли очевидно сломанного кабеля.
  4. Отсоедините проводку от дверного шарнира. Вам нужно посмотреть на пластиковую дорожку, например, на упряжку и определить, где она соединяется вместе со штифтом под дверным шарниром.
  5. Поместите небольшую прямую винтовую шестерню между сундуком и штифтом, поднимитесь на пластмассовый жгут, и она выскочит из штифта.
  6. Удалите жгут из петли. Поднимите петли дорожки, которые вращаются при движениях дверей.
  7. Повторите процедуру на 5-8 участках дорожки.
    Контактная группа раздвижных дверей
    Контактная группа раздвижных дверей
  8. Немного ослабьте хватку и проверьте, не сломаны ли провода. Обычно поврежден один из двух больших проводов. Они или сломаны (разрезаны пополам), или вы увидите странную выпуклость. Проверьте выпуклости, и вы, вероятно, почувствуете поврежденный провод внутри изоляции.

Фиксация поврежденных проводов

Как только вы найдете сломанный провод, отрежьте его. Делать это можно только в случае, если он целый. Затем, используя стриппер для проволоки, открутите проволоку около 25 мм на обоих концах. Поместите оба конца в стыковое сращивание и закрепите место стыковки. Если вы предпочитаете спаивать проволоку и использовать изоленту – сделайте это, ведь это самый верный и надежный способ фиксации.

Ремонт следует проводить таким образом, чтобы иметь возможность всегда проверить электрическую дверь, нажав на кнопку. Посмотрите, движется ли она. Будьте осторожны, не позволяйте ей двигаться очень далеко, потому что у вас есть комок проводов, которые все еще основательно не присоединены друг к другу. Но проверить дверь все равно нужно, поэтому выполняйте проверки понемногу и без спешки.

Ремонт сдвижной двери автомобиля Газель:

Если проблема все еще осталась, продолжайте отжимать больше участков жгута, чтобы проверить больше проводки. Не забывайте фиксировать проводку, которую вы уже проверили. Как только вы зафиксируете провод и убедитесь, что он готов к работе, соберите всю конструкцию вновь. Сборку следует проводить в обратном порядке.

Что делать, если это все еще не устранило проблему? Если вы не можете зафиксировать дверь таким образом, есть еще пара вариантов. Проверьте предохранитель под капотом. Закороченный провод может взорвать предохранитель. Потяните предохранитель на 10 ампер и поместите его обратно через 5 секунд, чтобы сбросить логику в компьютере Van. Возможно, у вас плохой мотор. Вы можете переключать моторы с другой двери, если это сработает. И потом посмотреть, есть ли проблема с двигателем. Подробнее об этом можно почитать в интернете. Проверьте напряжение на проводах. Закажите и замените весь узел жгута проводов. Если вы ничего не можете сделать, обратитесь в магазин к специалисту.

admin
1
0
Вы уже голосовали

Читайте также

Комментарии

Пользователь: Гость Для авторизации пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Отправить
Оставь комментарий первым!
Наверх